Il Consiglio Comunale

  Il Consiglio Comunale, rinnovato con le elezioni del 16 maggio 2010, è composto da:  
  Sindaco  
  Leonardi Pietro  
  Vicesindaco
  de Concini Giuseppe  
  Consiglieri  
  Bruni Pierluigi  (Tolotti Mirco dal 12.06.2013)
  Gasperetti Antonella  
  Ghezzi Giuliano  
  Giuriato Maria Teresa  
  Grandi Maria Teresa  (Zanolini Aldo dal 08.04.20013)
  Maistrelli Paolo  (de Concini Michele dal 18.05.2011)
  Odorizzi Davide  
  Odorizzi Marco  
  Pinamonti Lorenzo  
  Pinamonti Luca  
  Valentini Fausto  
  Zanini Maria  (Pallaver Massimo dal 27.08.2013)
  Zanini Stefano